СБУ разоблачила на Львовщине растрату на более чем 2 миллиона

Воскресенье, 13 февраля 2011, 09:43

Во Львовской области СБУ разоблачила факт растраты имущества должностными лицами одного из предприятий оборонной отрасли на сумму 2,37 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления СБУ во Львовской области, передает УНИАН.

СБУ установила, что в 2008 году должностные лица одного из госпредприятий военно-промышленного комплекса Львовщины незаконно в пользу третьих лиц сбыли нежилые помещения бывшего профилактория общей площадью 771 квадратный метр, которые находились на балансе этого предприятия.

Для реализации противоправной схемы злоумышленники использовали ряд сфальсифицированных судебных решений и услуги отдельных граждан, с помощью которых зарегистрировали в органах БТИ право собственности на недвижимость на подставное физическое лицо.

В дальнейшем приобретенное таким путем государственное имущество несколько раз перепродавалось.

Согласно проведенной экспертной оценке, стоимость отчужденного имущества на момент совершения сделки составляла 2,366 миллионов гривен.

Управлением СБУ во Львовской области по факту растраты должностными лицами государственного имущества в особо крупных размерах возбуждено уголовное дело по статье присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением.

Следствие по делу продолжается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...