У Азарова объяснили, почему не платят за больничные

Среда, 16 февраля 2011, 14:03

Задержка с выплатой больничных с начала 2011 года связанна с выявлением массовых фактов выдачи фиктивных больничных.

Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Анализ массы последних проверок, которые прошли, выявил ряд фактов фиктивных больничных, сговоров на этапе "болеет - не болеет", и началась профилактическая работа по вот этим делам, и остановилась система по больничным", - сказал он.

Первый замминистра отметил, что он провел встречу с руководством Фонда общеобязательного государственного соцстрахования, которое заверило его в том, что у фонда также были проблемы организационного плана, но сейчас они уже разрешены.

Копылов также отметил, что в конце 2010-начале 2011 года снизились поступления в Фонд соцстрахования в связи с махинациями ряда предприятий с начислениями премий, когда большая премия официально начислялась только одному работнику.

При этом Копылов не сообщил, начались ли выплаты больничных на данный момент.

Как известно, ранее бывший министр труда и соцполитики Людмила Денисова заявляла, что Фонд соцстрахования по состоянию на 1 января текущего года задолжал гражданам 2 миллиарда гривен компенсаций за больничные.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования