Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко увидели, как "клерки" Генпрокуратуры противоречат своему шефу

Среда, 16 февраля 2011, 17:12

В "Батькищине" настаивают, что следователи Генпрокуратуры руководствуются позицией президента Виктора Януковича, не пуская ее в Брюссель.
 
Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Батькивщины" в ответ на заявление ГПУ о том, что запрет на поездку Тимошенко в Брюссель - это самостоятельное решение следователя, а не президента.

"Такие заявления клерков ГПУ противоречат принципиальным подходам руководителя этого ведомства, генерального кума Украины господина Пшонки", - говорится в нем.
 
"Хотелось бы напомнить, что именно Пшонка в день своего назначения публично и с гордостью заявил на всю страну: "Я как генпрокурор - член команды по выполнению всех тех решений, которые принимает президент", - отметили в пресс-службе "Батькивщины ".

В партии настаивают, что нынешняя позиция Генпрокуратуры - "быть полностью зависимой от воли президента, самоотверженно служить не законам и Конституции, а лично Януковичу".
 
"Именно так Генпрокуратура и ее следователи действуют во всех вопросах, в том числе о запрете визита Юлии Тимошенко в Брюссель", - сказано в заявлении.
 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...