Янукович не собирается сажать своего сына в губернаторское кресло

Четверг, 17 февраля 2011, 07:21

Глава Полтавской областной государственной администрации Александр Удовиченко опровергает слухи о своем увольнении с должности.

Как сообщает УНИАН, об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в среду.

По словам Удовиченко, слухи о том, что Полтавскую область в ближайшее время возглавит сын Виктора Януковича или Равиль Сафиуллин, безосновательны.

"Я позавчера был в Киеве, общался с президентом и спросил его, только в Полтавской области распространяются такие безосновательные слухи. На что Виктор Янукович мне сказал: "Не беспокойся, еще более чем в 10 областях происходит то же самое", - рассказал Удовиченко.

Он также заявил, что у него нет ни желания, ни времени обращать внимание на такие слухи.

"Эта должность назначается президентом Украины, и человек, который избран, - это доверенное лицо главы государства", - отметил губернатор.

"Есть много критериев оценки работы глав облгосадминистраций. Я недавно отчитывался Виктору Януковичу, как наша область завершила 2010 год. И пока никаких оснований верить сплетням обо мне нет", - сказал Удовиченко.

"Я отчитывался президенту, что Полтавская область занимает пятое место по наполнению государственного бюджета. Также мы ставим как приоритет инвестиции в сельское хозяйство (животноводство) и ЖКХ. Президент поддержал такой курс", - подчеркнул он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...