Турчинов понял, что если его тягают на допросы - это признак проблем

Четверг, 17 февраля 2011, 10:11

Бывший первый вице-премьер Александр Турчинов убежден, что нынешняя власть теряет контроль над экономикой и социальной сферой.

Об этом он заявил в четверг перед допросом в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры.

"По тому, как зачастили с допросами следователи...можно говорить о серьезных проблемах у власти, поскольку активизация следствия - это реальный признак серьезных проблем в коридорах власти", - сказал Турчинов.

По его словам, за январь 2011 года по сравнению с декабрем 2010 объемы производства упали на 14%.

Политик считает, что власть теряет контроль над экономикой и социальной сферой.

"Контролируют они сегодня фактически только свои структуры, и пытаются нейтрализовать оппонентов", - сказал он.

Турчинов напомнил, что в среду его допрашивали по делу о закупке правительством Юлии Тимошенко автомобилей для сельской медицины. Он предположил, что в четверг допрос будет по этому же делу.

"Мне не понятно, что следователи хотят инкриминировать. Мне кажется, они сами для себя еще не определили - просто огромным количеством вопросов пытаются компенсировать те проблемы следствия, которые они сами понимают", - сказал Турчинов.

Как известно, в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко возбуждено два уголовных дела: за нецелевое использование средств, полученных в рамках Киотского протокола и за закупку для нужд сельской медицины автомобилей "Опель Комбо", которые якобы не приспособлены для транспортировки больных на носилках.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования