Янукович нацелился активизировать участие в СНГ

Пятница, 18 февраля 2011, 10:54

Украина планирует активизировать свое участие в рамках Содружества независимых государств, сказал президент Виктор Янукович.

Об этом он сказал на встрече главе Исполнительного комитета СНГ – исполнительному секретарю СНГ Сергею Лебедеву, сообщает пресс-служба президента.

"Намерения Украины - значительно активизировать свое участие в рамках Содружества. Мы имеем предложения, как существенно активизировать торгово-экономическое сотрудничество в рамках СНГ, и мы сегодня проводим эту работу на двустороннем уровне с нашими коллегами из Содружества", - отметил Янукович.

По его словам, сегодня актуальной задачей остается преодоление негативных последствий мирового финансового кризиса.

Янукович отметил важность проведения реформ, отхода от старых шаблонов и перехода к инновационно-инвестиционной модели развития государств.

"Все это сегодня – предмет нашего интереса. Мы понимаем, что инновации – это путь в будущее, они связаны с инвестиционным процессом", - сказал президент.

"Создание условий для проведения такой работы всеми нашими партнерами в рамках Содружества является приоритетной задачей для нас. И мы намерены принимать в этом активное участие, инициировать такую работу", - отметил Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News