"Регионам" не интересно пиарить БЮТ штурмом офиса

Пятница, 18 февраля 2011, 12:26

В Партии регионов заявляют, что в Украине невозможен захват партийных офисов правоохранительными органами.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в Верховной Раде.

"Я сомневаюсь в том, что в нашей стране возможен захват офиса, тем более работниками СБУ, если там только не проводятся какие-то действия, которыми...должны заниматься правоохранительные органы", - сказал он.

Ефремов пояснил, что по закону СБУ, в случае необходимости, должна обратиться в прокуратуру для получения санкции на обыск.

"У нас никакой заинтересованности в таких фактах нет, и, более того, мы не заинтересованы в том, чтобы создавать дополнительный пиар политическим силам, которые по сути ничего не могут придумать конструктивного и весь их имидж крутится только вокруг скандальных инцидентов, которые ежедневно провоцируются", - заявил он.

Как известно, в пятницу заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин во время заседания Верховной Рады заявил, что в офис БЮТ едет спецподразделение СБУ "Альфа", чтобы брать штурмом офис партии "Батькивщина".

Позже в СБУ опровергли информацию о штурме офиса "Батькивщины".

Вместе с тем источник в БЮТ подтвердил "Украинской правде", что сотрудники СБУ приходили в офис "Батькивщины", чтобы изъять партийные серверы.

По его словам, сотрудники спецслужб предъявили документы, подтверждающие их личности.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования