Волга обещает уйти из правительства, если его не послушают

Воскресенье, 20 февраля 2011, 10:41

Глава Госфинуслуг Василий Волга заявил, что уйдет из правительства, если пенсионная реформа будет противоречить его убеждениям.

Об этом он сказал в эфире Радио Свобода.

"То, как сейчас происходит пенсионная реформа, я со многим не согласен. И я надеюсь, что мне удастся убедить и правительство, и президента в том, что некоторые вещи нужно менять", - отметил Волга.

"Я вам скажу абсолютно откровенно, если пенсионная реформа пройдет таким образом, это не будет соответствовать моим убеждениям, я уйду из правительства", - заявил чиновник.

"У меня с Сергеем Леонидовичем (Тигипко) имеются разногласия по некоторым моментам, .Где будут размещаться средства второго накопительного уровня? Если предлагается эти средства размещать в конкретных корпорациях, то я против", - сказал он.

"Если эти средства предлагается размещать в государственных ценных бумагах, и они будут направлены на построение транспортной инфраструктуры Украины, я - за. Это сейчас дискуссия", - отметил Волга.

По его словам, он отстаивает позицию, чтобы пенсионная реформа проводилась за счет корпораций, а не людей.

Волга также сообщил, что он уже полгода работает "над подготовкой и запуском государственной страховой компании".

"И если будет все хорошо, я надеюсь, правительство рассмотрит. Все документы подготовлены, уже с премьер-министром согласовали основные направления работы государственной страховой компании", - заявил чиновник.

"Сейчас идет работа с государственными банками, которые должны дать уставный капитал, необходимый для того, чтобы это была серьезная страховая компания, и если Господь даст, все сложится очень хорошо, то я надеюсь, в этом году будет запущена государственная страховая компания", - сказал он.

Волга заявил, что от работы этой компании "в государственный бюджет будет поступать до трех миллиардов".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News