Следователи покончили с делом Тимошенко и выдвинули ей новое обвинение

Понедельник, 21 февраля 2011, 13:25

Следователи объединили две уголовных дела против Юлии Тимошенко в одно, предъявили новое обвинение, завершили до судебное следствие и передали ей материалы для ознакомления.

Об этом Тимошенко заявила журналистам после очередного допроса в Генпрокуратуре в понедельник, сообщает ее пресс-служба.

"Все, что у них было по уплате пенсий и специализированным машинам для сельской медицины, они объединили дело, уже в третий раз предъявили мне обвинение по пенсиям, и вторично - по машинам сельской медицины", - сказала она.

"После предъявления объединенного обвинения они за два часа предъявили экспертизы, допросили, обвинение предъявили и тут же закрыли досудебное следствие", - сообщила экс-премьер-министр.

По словам Тимошенко, "больше в мире нигде таких примеров нет, чтобы за два часа проводили все следственные действия и сразу закрывали досудебное следствие и предъявляли материалы для ознакомления".

"Это говорит о том, что судить будут сталинскими "тройками", - считает она.

Тимошенко также сообщила, что, согласно материалам дела, Институт государства и права им. Корецкого отказал Генпрокуратуре в проведении экспертизы.

"Они не захотели освящать их махровую неправду и не захотели принимать участие в политических репрессиях. Приятно, что не всех в нашей стране можно сломать", - отметила она и поблагодарила сотрудников этого института.

По словам Тимошенко, следователи пока не предоставили ей график ознакомления с материалами объединенного дела. "Я думаю, что для этого у них будет отдельный вызов в прокуратуру", - предположила она.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...