Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прекращать мониторинг ПАСЕ в Украине не следует - Северинсен

Понедельник, 21 февраля 2011, 14:33

Бывшая содокладчик мониторингового комитета ПАСЕ по вопросам Украины Ханне Северинсен заявляет, что прекращать мониторинг ПАСЕ в Украине не следует.

Об этом она сказала в понедельник в Киеве, передает Радио "Свобода".

"Украинская власть предложила прекратить мониторинг ПАСЕ, учитывая тот факт, что Украина будет председательствовать в Совете Европы в этом году (с мая по ноябрь), однако я не советовала бы это делать", - сказала Северинсен.

Она подчеркнула, что украинская власть практически оставила без внимания резолюцию ПАСЕ, обнародованную в октябре прошлого года.

Вместе с тем Северинсен не взялась прогнозировать, согласится ли Парламентская ассамблея Совета Европы на снятие мониторинга с Украины.

"Я не имею информации о возможном решении ассамблеи, однако хочу отметить, что за последнее время в Совете Европы возросло влияние России", - добавила экс-соответчик.

Северинсен также отметила, что "стоит вопрос, что делает Европа по отношению к Украине".

"На самом деле, ничего не делает, и вряд ли будет делать. Так как Европа любит стабильность и поставки газа. Если в Украине не будет четкого распределения власти и независимого распределения между ветвями, если судьи не будут независимыми, а коррупция будет развиваться дальше, то наверно, усталость от Украины в ЕС будет расти", - подчеркнула она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования