Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У донетчан больше всего вопросов к Януковичу

Вторник, 22 февраля 2011, 17:51

За неделю с 14 по 20 февраля в адрес президента поступило почти 10 тысяч вопросов граждан в рамках телепроекта "Разговор со страной".

Об этом говорится в сообщении администрации президента.

Больше всего вопросов поступает по телефонам Контакт-центра ОАО "Укртелеком" - почти каждый второй вопрос. Остальные вопросы поступило через интернет при помощи партнеров телепроекта - информационные агентства "УНИАН" и "Интерфакс-Украина"

Больше всего вопросов поступило из Донецкой области - 11% от общего количества вопросов, второе и третье место - г. Киев - 10%, Днепропетровская область - 9%.

Меньше спрашивают жители Ровенской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской и Черновицкой областей. Из этих регионов поступило по 1% от общего количества вопросов.

По содержанию больше всего граждан Украины интересуют выплаты пенсий - 14% от общего количества вопросов, экономика - 12%, работа банков и финансового сектора и вопросы работы органов государственной и местной власти - по 7%, а также политические вопросы и вопросы работы медицинских учреждений - по 5%, утверждают в администрации.

Одними из наиболее популярных вопросов является пенсионная реформа и возраст выхода на пенсию, в частности, для женщин. Довольно часто спрашивают о пенсиях "детей войны" и пенсии военнослужащим.

Немало нареканий поступает на работу банков и финансовых учреждений. Граждане просят ответить на вопрос возвращения вкладов обанкротившихся банков, кредитных союзов, взносов в Сбербанк СССР.

Меньше вопросов поступает по темам: вопросы трактовки истории, международная жизнь, культура - около 1%.

"Каждый, кто прислал вопросы президенту и не успел получить ответ во время прямого эфира, получит его по завершении телепроекта", - подчеркнул глава администрации президента Сергей Левочкин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования