Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович призывает людей внимательно читать

Пятница, 25 февраля 2011, 10:42

Президент Виктор Янукович призывает людей внимательно читать законы и подчеркивает, что налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса начнутся уже с 1 апреля 2011.

Об этом он заявил во время прямого эфира проекта "Разговор со страной".

"Я хотел бы сказать, чтобы вы внимательнее читали налоговый кодекс. В законе мы выписали: с 1 апреля 2011 года и до 1 января 2016 года будут введены налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса", - заявил он.

"Вы должны сегодня запомнить, что законы, которые мы принимаем, нужно внимательно читать", - сказал он.

Он также добавил, что Налоговым кодексом с 1 апреля состоится снижение налога на прибыль с 25% до 23%, а дальше, начиная с 2014 года он будет снижаться до 16%. Также, по его словам будет снижен налог на добавленную стоимость.

В тот же время, в налоговом кодексе указано, что если налогоплательщики, которые применяют режим налоговых каникул, в любом отчетном периоде достигли показателей полученного дохода, среднеучетной численности или средней заработной платы сотрудников, из которых хотя бы один не отвечает указанным критериям, такие налогоплательщики обязаны обложить налогом прибыль, полученную в этом отчетном периоде по общей ставке налогообложения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования