Львов может остаться без воды

Пятница, 25 февраля 2011, 19:37

С понедельника Львов может остаться без холодной воды.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, причиной этого является задолженность потребителей перед "Львовводоканалом" и "высокие тарифы на электроэнергию, а, соответственно, и долги предприятия перед ОАО "Львовоблэнерго".

Директор "Львовводоканала" Мирослав Заплатинский заявил: "Мы получили очередное предупреждение от энергетиков относительно несоблюдения графика текущих платежей за февраль по состоянию на сегодня мы задолжали 3,5 миллиона гривен".

"В критической ситуации предприятие оказалось из-за постоянного подорожания стоимости энергоносителей. К сожалению, "Львовводоканал" самостоятельно не может решить эту проблему", - отметил он.

"Даже недавно утвержденные новые тарифы на воду ситуации не изменят, поскольку прогнозируемые поступления средств не покроют расходов на электроэнергию. Кроме того, новые счета жители получат в марте, а рассчитаться с энергетиками необходимо уже сегодня", - заявил Заплатинский.

Как говорится в сообщении пресс-службы, уровень оплаты львовян за услуги по водоснабжению и водоотведению в феврале только 83%.

"Однако, на сегодняшний день даже 100% сбор средств не обеспечивает покрытия растущих расходов предприятия. Следовательно, "Львовводоканал" обращается к горожанам с призывом оплатить счета за текущее потребление и погасить старые долги", - отметили в пресс-службе.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...