Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Египет, где еще неспокойно, едут украинцы

Суббота, 26 февраля 2011, 13:35

Из Украины в Египет впервые после двухнедельного перерыва, связанного с политической нестабильностью с этой стране, вылетел самолет с украинскими туристами.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на "5 канал" в субботу.

Чартерный рейс в Хургаду (Египет) выполняла авиакомпания "Международные авиалинии Украины". Самолет с 186 пассажирами на борту вылетел из международного аэропорта "Борисполь" 26 февраля в 8.10.

Как сообщает "5 канал", на воскресенье 27 февраля уже запланирован следующий чартерный туристический рейс из Украины в Египет - в Шарм-эль-Шейх в 4.00 - авикомпания МАУ.

В то же время, в Египте в субботу рано утром египетская армия разогнала активистов, которые собрались в Каире на площади Тахрир еще в пятницу с требованием уволить из временного правительства лояльных к режиму Мубарака министров, сообщает Al Jazeera.

Солдаты, которые во время революции против Мубарака отказывались использовать силу против демонстрантов, стреляли в воздух и использовали дубинки в утренние часы субботы, чтобы разогнать людей. Они были одеты в маски, чтоб протестующие их не узнали.

фото Reuters 

Также были разогнаны демонстранты, собравшиеся перед зданием парламента. Тут полиция использовала электрошокеры.

Позднее Высший военный совет Египта принес извинения за избиение демонстрантов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования