Компания, штурмовавшая офис Таруты, обещает вернуть имущество

Четверг, 3 февраля 2011, 15:16

Компания "Инмедко Лимитед" заявила, что является законным пользователем помещения по адресу Ярославов Вал, 3 в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как отмечается в сообщении, компания имеет право пользоваться помещение "на основании договора субаренды, заключенного с Генеральной дирекцией Киевского горсовета по обслуживанию иностранных представительств еще в 2000 году сроком на 49 лет".

"Нахождение в помещении по адресу Ярославов Вал, 3 посторонних лиц...нарушало законные права и интересы иностранной компании и наносило существенный имущественный ущерб", - говорится в сообщении.

В компании заявили, что "Инмедко Лимитед", не имея возможности пользоваться арендуемым помещением, тем не менее исправно вносила арендные и прочие предусмотренные договором платежи".

"После неоднократных и безуспешных попыток разрешить ситуацию мирным путем и получить возможность использования помещения по адресу Ярославов Вал, 3, компания была вынуждена защищать свои законные права и интересы в судебном порядке", - отмечается в сообщении.

"2 февраля 2011 года Государственной исполнительной службой в присутствии сотрудников милиции было исполнено решение Хозяйственного суда Киева о вселении компании "Инмедко Лимитед" в помещение", - заявили в компании.

В сообщении подчеркивается, что "в ходе исполнения судебного решения, находившиеся в помещении неизвестные лица, оказали сопротивление сотрудникам милиции и государственной исполнительной службы с применением огнестрельного оружия".

По данным компании в результате исполнения судебного решения никто не пострадал.

"Лица, применявшие огнестрельное оружие против представителей компании "Инмедко Лимитед", были задержаны и переданы сотрудникам правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

Компании достоверно неизвестно о том, "кто конкретно находился в указанных помещениях, в связи с категорическим отказом находившихся там лиц дать какие-либо пояснения о том, чьи интересы они представляют и на каком основании находятся в помещении".

"Все обнаруженное в ходе исполнения судебного решения имущество, находящееся в помещении по адресу Ярославов Вал, 3 и не принадлежащее компании "Инмедко Лимитед", описано государственным исполнителем, его сохранность и возвращение законным владельцам гарантируется", - говорится в сообщении.

Как известно, утром под домом по улице Ярославов Вал, 3, произошла перестрелка охраны с неизвестными лицами, которые пытались захватить помещение.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования