Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Убийство Гонгадзе требуют признать заказным

Понедельник, 7 февраля 2011, 15:36

Адвокат Валентина Теличенко обжаловала постановление Печерского райсуда Киева о признании законным закрытия дела против Алексея Пукача в части обвинения его в заказном убийстве Георгия Гонгадзе.

Представитель Мирославы Гонгадзе в суде сообщила "Українським новинам", что она передала в Апелляционный суд Киева жалобу в понедельник, 7 февраля.

В ней Теличенко просит отменить то постановление Печерского райсуда столицы как незаконное и отменить соответствующее постановление ГПУ.

Представитель вдовы Гонгадзе отметила, что независимо от того, будет ли удовлетворена ее жалоба, она обнародует решение как Печерского райсуда Киева, так и Апелляционного суда Киева по этому делу, чтобы эксперты и общественность могли оценить законность этих решений.

В конце 2010 года Теличенко заявила, что новый состав следственной группы ГПУ по делу Гонгадзе изменил формулировку обвинения против Пукача – теперь убийство называется не заказным, а совершенным по предварительному сговору группой лиц.

31 января этого года Печерский райсуд Киева признал законным закрытие Генпрокуратурой уголовного дела против Пукача в части обвинения его в заказном убийстве Гонгадзе.

Суд пришел к выводу, что доводы заявителя жалобы о наличии данных о совершении Пукачем убийства на заказ не касаются предмета обжалования, поскольку являются оценочными.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования