Охранник по указке депутата-"регионала" избил инспектора ГАИ?

Понедельник, 14 марта 2011, 09:43

Охранник нардепа-регионала Владимира Ландика избил инспектора ГАИ в Луганске, утверждает источник в Министерстве внутренних дел.

Как рассказал газете "Сегодня" информированный источник в МВД, в прошедшие выходные охранник депутата зверски избил его коллегу – инспектора ГАИ Алексея Косякова.

"Инспектор остановил "Мерседес", который мчался на скорости 91 км/ч вместо разрешенных 60-ти в пределах населенного пункта. Инспектор потребовал предъявить документы, на что услышал от водителя слова: "Что мы вам должны?". Он снова потребовал документы, после чего открывается еще одно окно и инспектор слышит в свой адрес отборный мат", - сказал собеседник газеты.

"Спустя мгновение инспектор увидел на заднем сиденье нардепа Владимира Ландика. После этого Ландик обратился к впереди сидящему парню со словами: "Пойди въ…би его". Тот вышел и избил инспектора, после "Мерседес" уехал. Инспектор получил сотрясение мозга и ушиб грудной клетки", - сообщил источник в МВД.

Медики отделения неврологии горбольницы №2 подтвердили наличие пациента Алексея Косякова.

"У него травмы средней тяжести. Сколько пролежит у нас – сказать трудно", - сообщила медсестра отделения.

В Луганском облуправлении МВД ситуацию прокомментировали кратко.

"Один из наших инспекторов сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. Обстоятельства мы проверяем", - сообщила начальник пресс-службы Луганской облмилиции Татьяна Погукай.

Сам Владимир Ландик отметает обвинения в избиении.

"Я только что отдал в прокуратуру видео, на котором двое веселых красномордых гаишников 20 минут не пропускали меня, народного депутата, на дороге. Они задержали меня и требовали денег!", - заявил Ландик.

"Я пожаловался начальнику УВД, ГАИ города и прокурору – никто не приехал. Когда гаишники узнали во мне депутата – побежали в куче кирпича прятать деньги, которые у них с собой были. После этого вечером мне позвонил начальник ГАИ города и сказал, что я избил его сотрудника", - сообщил он.

"Те травмы, которые он получил, наверное, нанес сам себе, никто его не бил! Распоясались начальники ГАИ, которые заставляют инспекторов снимать деньги с народных депутатов!", - заявил народный депутат от Партии регионов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования