Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Азарова установили предельные цены на бензин

Понедельник, 14 марта 2011, 13:28

В Украине установлены предельные цены на бензин марки А-95 на уровне 9 гривен 50 копеек, для дизельного топлива - на уровне 9 гривен.

Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Клюев на встрече с президентом Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба президента.

Клюев проинформировал президента о мерах, принятых для улучшения ситуации на рынке топлива.

В частности, по его словам, установлены предельные цены на бензин марки А-95 на уровне 9 грн. 50 копеек, для дизельного топлива - на уровне 9 гривен.

Вторым вопросом, который обсуждался на встрече, был вопрос поставок муки в регионы.

Клюев сказал, что из Аграрного фонда предоставлено около 400 тысяч тонн муки, "и на сегодня все регионы обеспечены этим продуктом полностью".

Президент поставил задачу держать эти вопросы под контролем и не допустить в дальнейшем случаев, подобных тому, который имел место в Луганской области, "когда 5-6 марта безосновательно был остановлен ​​один из местных хлебокомбинатов и вследствие этого два города области - Ровеньки и Свердловск, - не получили хлеба".

В понедельник стало известно, что экспертно-аналитическая группа по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности установила верхнюю границу ценового коридора на бензин А-95 в размере 9,5 гривны за литр, на дизельное топливо - 9 гривен за литр.

Такое решение было принято 11 марта на совещании группы, которая проводилась по поручению премьера Николая Азарова, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности.

Украинская правда

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...