Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович хочет перекроить бюджет

Понедельник, 14 марта 2011, 13:58

Президент Виктор Янукович призывает Верховную Раду внести изменения в государственный бюджет на 2011 год по итогам первого квартала.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином и руководителями фракций большинства.

Президент отметил, что имел возможность ознакомиться с данными относительно итогов первого квартала, которые свидетельствуют о том, что доходы будут выше, чем планировалось.

Поэтому Янукович считает, что парламент, не дожидаясь завершение первого полугодия, должен внести изменения в бюджет и распределить эти средства по стратегически важным направлениям.

В частности, глава государства высказал мнение относительно необходимости распределения этих средств между регионами для достройки социальных объектов, дорог и т.п.

Он отметил, что, по подсчетам правительства, для достройки таких объектов понадобится приблизительно 5 млрд. грн.

"Я просил бы Литвина вместе с его коллегами в ближайшее время запланировать рассмотрение этого вопроса в парламенте, а правительству подать эту программу на рассмотрение Верховной Рады", - сказал Янукович, добавив, что это крайне важно сделать.

"Нам надо по этому пути идти и завершить строительство социальных объектов, которые должны служить людям", - сказал президент.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования