НКРЭ готовится повысить тарифы для населения

Понедельник, 14 марта 2011, 15:06

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) 17 марта рассмотрит вопрос приведения тарифов на электроэнергию для всех категорий потребителей к экономически обоснованному уровню.

Соответствующий пункт включен в опубликованную повестку очередного открытого заседания регулятора, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, в повестку дня включен вопрос об оптимизации цен на природный газ для населения, а также вопрос корректировки действующих тарифов на тепловую энергию для субъектов хозяйствования в сфере теплоснабжения.

В отделе по связям с общественностью госрегулятора агентству "Интерфакс-Украина" не стали детализировать внесенные в повестку вопросы.

Как сообщалось, в начале года НКРЭ дополнила свою повестку на заседание 13 января 2011 года вопросом о тарифах на электроэнергию для населения с аналогичной формулировкой. В ходе этого заседания комиссия приняла решение повысить с 1 февраля тарифы для населения, потребляющего свыше 150 кВт-ч электроэнергии в месяц, на 30%.

Проект Меморандума украинских властей к Международному валютному фонду (МВФ) предусматривает, что НКРЭ повысит цены на природный газ для населения в целом на 30% до июля 2011 года.

Согласно документу, до 15 апреля НКРЭ планирует повысить на 20% цены на газ для населения и на 26% - тарифы на отопление. С 30 июня цены на газ для населения вырастут еще на 10%, а тарифы на отопление с 1 октября - на 26%.

Ранее правительство в рамках сотрудничества с МВФ планировало повышение цен на природный газ на 50% для населения и теплокоммунэнерго с 15 апреля 2011 года.

Однако в ходе работы миссии фонда в Киеве с 1 по 14 февраля правительству Украины удалось убедить МВФ в необходимости более плавного и постепенного повышения цен на газ.
   

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...