Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко уже насчитали 42% инфляции

Вторник, 15 марта 2011, 14:36

В партии "Батькивщина" утверждают, что реальная инфляция в 2010 году составила 42%.

К такому выводу пришли аналитики экономического департамента "Батькивщины", оценивая реальные показатели инфляции в 2010 году.

По данным экспертов партии, фактический индекс потребительских цен в декабре 2010 года составил 142,3% к декабрю 2009 года против 109,1%, официально обнародованных Госкомстатом".

"Это означает, что в 2010 году ценовая нагрузка на семейные бюджеты подавляющего большинства украинцев выросло не на 9, а на 42%. И именно в таких параметрах должно происходить инициированное в Верховной Раде парламентской фракцией БЮТ-Батькивщина увеличение зарплат и пенсий", - считают в партии.
 
В "Батькившине" еще раз подчеркнули, что правительство "намеренно фальсифицирует показатели инфляции - понятно, что в сторону снижения".

"Делается это для того, чтобы обмануть людей, осуществляя фиктивную индексацию вместо реальной. По информации из областей, изнасилованное администрацией Януковича руководство Госкомстата требует от своих региональных подразделений подавать наверх лживую информацию об инфляции", - говорится в заявлении.
 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования