Томенко объяснил, зачем Партия регионов пригрела экс-БЮТовцев

Среда, 16 марта 2011, 11:48

Пополнение фракции Партии регионов новыми депутатами объясняется тем, что власть активно готовится к принятию непопулярных решений.

Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, сообщает УНИАН.
 
По его словам, становится очевидным, что фракция Партии регионов готовится к принятию закона о пенсионной реформе.

Томенко предположил, что союзники "регионалов" по большинству, в частности, фракции КПУ и Народной партии могут не поддержать инициативы властей по некоторым социальным вопросам.

"При таких условиях Партии регионов для проведения непопулярных социально-экономических решений необходимо иметь четкий контроль минимум над 226 карточками", - считает он.

Томенко отметил, что сейчас власть стопроцентно может рассчитывать на 187 карточек фракции Партии регионов и 20 карточек группы "Реформы ради будущего".

"Таким образом, и в дальнейшем из числа внефракционных будет происходить рекрутирование (депутатов) Партией регионов, чтобы выйти на гарантированный минимум при принятии непопулярных решений", - убежден вице-спикер.

Как известно, в среду депутаты Александр Фельдман, Антон Яценко и Степан Глусь, которые были избраны в парламент по списку Блока Юлии Тимошенко, вошли в состав фракции Партии регионов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования