Джарты хвастается, что прекратил раздачу крымской земли

Воскресенье, 20 марта 2011, 12:50

Руководству Крыма за год работы удалось положить конец нарушениям закона в сфере распределения земли.

Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты в эфире ГТРК "Крым", сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу Совмина.

"Мы прекратили разбазаривание земель, прекратили ту вакханалию, которая складывалась годами, особенно в последние пять лет. Раздача земель, воровство - называть это явление можно по-разному, но теперь его нет. Отчуждение особо ценных территорий - парковых, заповедных – осталось в прошлом", – сказал Джарты.

По его словам, в 2010 году Совет министров автономии отменил ряд незаконных решений органов власти разных уровней, в результате которых частным фирмам и физическим лицам были выделены более 1000 гектаров земли, в основном, в прибрежных регионах Крыма.

Джарты отметил, что в правоохранительные и надзорные органы была направлена информация о множестве случаев нарушения закона, прокуратура Крыма привлекла к ответственности десятки должностных лиц.

Он считает главным шагом к наведению порядка в земельной сфере внедрение механизма продажи земельных участков через аукционы.

"Важно, что органы власти сами определяют, какой объект нужно построить на том или ином участке, и только потом земля выставляется на торги", - сказал он, отметив, что это дает возможность рационально развивать населенные пункты Крыма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News