Тимошенко похвалила помощника депутата за драку. А ей предложили пробежку

Понедельник, 21 марта 2011, 09:07

Юлия Тимошенко поблагодарила художника Сергея Пояркова за то, что он подрался с писателем Олесем Бузиной в ходе телепередачи.

"Я три раза посмотрела этот бой. Потому что человек, который был рядом с вами, который так не любит все украинское, давно это заслужил", - сказала Тимошенко в пятницу в эфире "Большой политики".

Бузина газете "Сегодня" прокомментировал это так: "Приятно, что я расту в глазах Тимошенко".

По его мнению, реакция лидера "Батькивщины" на драку вызвана тем, что он недавно в одной из своих статей усомнился в том, что Тимошенко пробегает по 10 км в день, как она написала в Twitter, и даже пригласил экс-премьера для проверки пробежать вместе с ним.

"Я вызываю Тимошенко на 3-дневную пробежку по 10 км", - подтвердил Бузина.

"Трудно проверить ее финансовые дела, но лжет ли здесь Тимошенко или говорит правду, просто – надо пробежать. Можем втроем с Поярковым. Но, как по мне, пиарщики, которые придумали для Тимошенко историю о 10 км, поняли, что лажанулись и теперь настраивают против меня Юлию Владимировну", - считает он.

Также Бузина рассказал, что после драки к нему приходила милиция: "Спросили, был ли у меня конфликт с Сергеем Поярковым, помощником нардепа от БЮТ Игоря Грынива, и нет ли у меня к нему претензий. Я сказал, что требовать возбуждения против него дела не собираюсь".

"На мне после стычки с Поярковым ни царапины, есть документ из травмпункта. Как мой оппонент вывихнул палец, не знаю", - добавил Бузина.

Поярков сказал газете, что заявления в милицию не писал, а милиция приходила, потому что инцидент попал в сводку происшествий.

"Что касается "корочки" помощника нардепа, я помогаю депутату БЮТ Игорю Грыниву на общественных началах. Выполняю разные его поручения", - объяснил Поярков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News