МВД: Израиль не просил МВД задерживать пропавшего палестинца в Украине

Понедельник, 21 марта 2011, 12:23

Министерство внутренних дел заявляет, что расследованием исчезновения палестинца Дирара Абусиси занимается Генпрокуратура.

"15 марта 2011 года материалы дела об исчезновении гражданина Палестины Абусиси Дирар Мусы востребовала Генеральная прокуратура", - сказано в сообщении департамента по связям с общественностью МВД.

Также МВД заявляет, что "запросов или обращений компетентных органов третьих государств в адрес МВД Украины относительно задержания на территории Украины Абусиси для дальнейшей перевозки за границы государства не поступало".

Также МВД добавляет, что органами внутренних дел Украины этот гражданин не задерживался.

"МВД Украины направило к Укрбюро Интерпола и представителя МВД Украины в Государстве Израиль запросы относительно установления местонахождения гражданина Палестины. Но ответа еще не поступало", - сказано в сообщении.

В документе также отмечается, что на поиск Абусиси был ориентирован личный состав органов внутренних дел Украины, пограничные и таможенные посты, осуществлена проверка по имеющимся учетам милиции, лечебных учреждений, отелей и т.п..

Это сообщение появилось уже после того, как Израиль официально признал, что содержит Абусиси в тюрьме на своей территории.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования