В БЮТ увидели, какой Янукович патриот

Понедельник, 21 марта 2011, 17:12

Продажа хоть одной акции НАК "Нефтегаз Украины" означает продажу украинской газотранспортной системы.

Такое мнение озвучил депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина", министр топлива и энергетики оппозиционного правительства Александр Гудыма, комментируя заявление президента Виктора Януковича о возможности продажи акций "Нефтегаза".

"Надо президенту напомнить, что продажа хоть одной акции "Нефтегаза" означает продажу украинской ГТС. Продажа пакета акций, пусть и небольшого, означает продажу украинских подземных газовых хранилищ", - цитирует Гудыму УНИАН.

Эксперт также отметил, что заявление Януковича вызвало у него большое удивление.

"Вы знаете, что на днях Николай Азаров сказал, что о приватизации ГТС речь не идет. Или президент делает это сознательно, или кто его очень подставил", - заявил Гудыма.

"Я хочу сказать, что президент выглядит меньшим патриотом, чем Азаров", - добавил депутат.
 
Также он отметил, что первый вице-премьер Андрей Клюев в начале своей работы в правительстве заявлял о планах внести в Верховную Раду законопроект об изменении статуса ГТС, каким бы разрешалась приватизация. Однако такой законопроект так и не подготовлено.

"Прошел уже год, а они не решаются внести в парламент такой скандальный законопроект. Итак президент Янукович, конечно, удивил многих", - отметил Гудыма.

Он подчеркнул, что "Нефтегаз" является стопроцентным владельцем ГТС, и законодательно категорически запрещается отчуждать, продавать, предоставлять в аренду как ГТС, так и подземные хранилища газа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News