Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Власть не пускает автоМайдан в города

Вторник, 22 марта 2011, 15:09

Днепропетровский окружной админсуд запретил прохождение автоколонны предпринимательского автопробега по улицам города.

Суд запретил автоМайдан из-за того, что сообщение было подано поздно, сообщает сайт Майдан.

При этом организаторы акции подали заявку в пятницу.

По мнению суда, этого времени недостаточно, чтобы обеспечить безопасность движения и предотвратить угрозу жизни граждан.

Однако участники автопробега разбились на мелкие группы и поехали к месту проведения митинга, поскольку его суд не запрещал.

Вместе с тем депутат Киевсовета Александр Бригинец заявляет, что власть Киева "ищет способы заблокировать центральную площадь страны - Майдан Незалежности - с целью недопущения проведения новых акций протеста", в частности, автомобильного майдана.

"Киевская власть пытается избежать этих акций, предварительно заблокировав Майдан независимости. Сначала это была металлическая ограда, а сейчас это техническое оборудование концертно-телевизионной акции "Майдан's". Шоу, согласно рекламе, будет проходить каждую субботу, но техническое оборудование останется на площади до конца проекта", - сказал Бригинец.

Он заявил, что проведение любых акций на Майдане Незалежности, в том числе и "Майдан's", прямо запрещено в непраздничные дни решением Киевсовета.

Кроме того, все события на Майдане должны быть согласованными с профильной комиссии Киевсовета, которую возглавляет Бригинец.

"Никаких согласований с моей комиссией не было. Так что все происходящее на Майдане - незаконно", - подытожил Бригинец.

"Телеканал "Интер", который приложил немало усилий и подготовил замечательное шоу "Майдан's", был цинично использован киевской властью, как живой щит против ожидаемых на Майдане манифестантов", - добавил он.

Как известно, в понедельник на Киев из Львова и Луганска отправился "автомайдан" "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!"

Организаторы акции заявляли, что ГАИ мешает им добраться до Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования