Сын Чорновола уверяет, что дело отца не передавали милиции

Среда, 23 марта 2011, 20:10

Слова первого замгенпрокурора Рената Кузьмина о передаче дела о гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила интерпретировали неправильно.

Об этом заявил сын погибшего, народный депутат Тарас Чорновил, передает ЛИГАБизнесИнформ.

"Я сегодня встречался с Генпрокурором, а также с новым прокурором Киева. На встрече мы обсудили, что материалы по этому делу будут еще раз серьезно рассмотрены, и будем идти к тому, как рассматривать подследственность: будет дело в милиции, или в Генпрокуратуре", - подчеркнул Чорновил.

При этом он выразил удивление информацией о том, что дело его отца передано в столичный Главк.

"Еще в конце прошлого года Генпрокуратура, выполнив определенные действия, приняла решение, на мой взгляд - неправильное, вернуть дело на дораследование в киевский Главк. Я считал, что нормально дело рассматривалось только в период, пока дело было в Генпрокуратуре", - отметил он.

"Почему сейчас возникла тема, что дело куда-то передают - я не знаю. Очевидно, первого замгенпрокурора Рената Кузьмина поняли не так, возможно, что он как-то не так выразился, когда сказал, что это дело не в ведении Генпрокуратуры, а им занимается главк", - отметил Чорновил.

"Лично мое мнение: дело должно расследоваться Генпрокуратурой, потому что там следственная группа, на мой взгляд, имеет очень серьезные наработки. Я не могу говорить всего, к сожалению", - сказал депутат.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News