Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Следователя обвиняют в давлении на участника "налогового Майдана"

Четверг, 24 марта 2011, 10:57

"Коалиция участников померанчевой революции" заявляет, что следователь оказывает давление на участников "предпринимательского Майдана".

"Сегодня следователь Сеперович начал оказывать давление на фигурантов дела предпринимательского Майдана", - сообщает пресс-служба КУПР.

"В частности, заявил одному из лидеров акции протеста Роману Федчуку, что изменит меру пресечения на содержание под стражей в случае, если Федчук не подпишет материалы дела", - уточняют в организации.

По данным КУПР, на теперешний момент Федчук ознакомился с 6 томами дела из 10.

"Прочитать остальные за один день физически невозможно", - объяснил он.

"От меня требуют подписать то, чего я не читал и что может быть использовано против меня в суде", - заявил Федчук.

КУПР подчеркивает: "Ранее Евгений Сеперович довел во время допроса до потери сознания организатора Майдана Сергея Мельниченко и не смотря на его состояние продолжал читать обвинение активисту, находящемуся без сознания, указав, что тот якобы "не хочет подписывать обвинения".

Организация приводит мнение адвоката Веры Михайленко, которая ведет дело организаторов "налогового Майдана": "Похоже на то, что следствие пытается приурочить судебное заседание к амнистии и освободить фигурантов дела по амнистии".

"Это избавит их от отбывания наказания, но оставит судимость. В будущем наличие судимости позволит власти легко давить на людей в случае их участия в общественных акциях", - допускает адвокат.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования