Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Америка предлагает Украине поддержку в реформировании армии

Четверг, 24 марта 2011, 22:18

США выступает за активизацию сотрудничества с Украиной в военной сфере.

Об этом сообщил посол США в Украине Джон Фрэнсис Теффт во время встречи с министром обороны Украины Михаилом Ежелем, сообщает пресс-служба Минобороны.

По его словам, Америка также готова поддержать украинское оборонное ведомство в проведении мероприятий по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины.

Теффт подчеркнул, что вопрос двустороннего сотрудничества в области обороны между Украиной и США имеет большое значение.

В частности, он приветствовал миротворческие инициативы Украины: "Я хочу поблагодарить за участие украинских военнослужащих в операциях по поддержанию мира и стабильности в Ираке и Афганистане, Либерии, Кот-д'Ивуаре, Косово и т.д.".

В ходе беседы стороны высказались за продолжение сотрудничества в рамках проведения двусторонних и многонациональных учений, подготовки специалистов и т.д.

Со своей стороны, Ежель отметил, что вопросы развития оборонного сотрудничества с США является важным для украинской стороны.

"Мы будем продолжать двустороннее сотрудничество для того, чтобы качественно выполнить задачи, поставленные перед нами руководством обоих государств", - подчеркнул министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...