Тимошенко ждет, что мир возьмется за "коррупцию" команды Януковича

Пятница, 25 марта 2011, 15:13

Юлия Тимошенко заявляет о необходимости международного расследования по фактам коррупционных оборудок украинской власти.

Об этом лидер партии "Батькивщина" заявила в пятницу журналистам после встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком в Брюсселе (Бельгия), сообщает сайт политика.

"Мы поднимали во время встреч и с европейскими политиками, и с европейскими СМИ вопрос необходимости международного расследования относительно коррупционных скандалов, которые сегодня происходят в Украине", - сказала Тимошенко.

Она уточнила, что речь идет о перечислении кредитных средств Международного валютного фонда компании "РосУкрЭнерго", приближенной к окружению президента Виктора Януковича, теневой приватизации "Укртелекома", а также об использовании объектов, которые строятся к Евро-2012, для "отмывания бюджетных ресурсов".

"Все это сегодня является мощным механизмом отмывания бюджетных ресурсов. Это коррупция, которая носит не только украинский, но и международный характер. Мы хотели бы, чтобы это было остановлено, в том числе, и усилиями международного сообщества", - заявила Тимошенко.

"Ни налогоплательщики европейских стран, которые являются донорами МВФ, ни налогоплательщики в Украине не заслуживают того, чтоб их деньги, которые так тяжко ими зарабатываются, направлялись на теневые счета украинской властной верхушки. Поэтому мы рассчитываем, что в борьбе с такой масштабной коррупцией мы также будем иметь поддержку международного сообщества", - добавила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования