Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко считает, что через Кучму давят на его зятя

Пятница, 25 марта 2011, 17:56

Возбудив уголовное дело против экс-президента Леонида Кучмы, власть, в том числе, преследует цель поставить под контроль телеканалы зятя Кучмы Виктора Пинчука.

Такое мнение озвучила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Я не исключаю, что это может быть и давление на три телевизионных канала. Это может быть и желание эти три телевизионных канала забрать себе, обменяв на мягкое завершение дела Кучмы", - сказала она.

Также, по словам Тимошенко, власть может считать дело Кучмы формальной легализацией репрессий против оппозиции.

"Потому что, видите, мы и своих съедаем. Я думаю, что все это в комплексе нужно рассматривать", - сказала она.

Помимо этого, Тимошенко отметила, что данное дело со стороны власти является попыткой отвлечь внимание от тех проблем, которые эта власть создала украинскому обществу.

"Ему (Януковичу) не хватит экс-президентов в стране для того, чтобы прикрыть все свои неказистые, непрофессиональные, неэффективные действия. Рано или поздно он будет отвечать. Но то, что они уже начали расправляться друг с другом, свидетельствует о начале конца", - сказала Тимошенко.

Как известно, экс-президент Леонид Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования