Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медсестра Каддафи беременна и хочет обратно в Ливию

Воскресенье, 27 марта 2011, 12:25

До 150 украинских граждан готовы в настоящее время покинуть Ливию и вернуться на родину.

Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров в субботу в эфире "5 канала".

По его словам, в ночь на воскресенье большой десантный корабль (БДК) "Константин Ольшанский" подойдет к берегам Ливии, чтобы обеспечить эвакуацию желающих.

"Сказать, что люди массово желают вернуться на родину нельзя. Людей, которые более-менее согласились покинуть территорию Ливии в настоящее время 100 -150 человек, однако эта цифра постоянно меняться", - сказал дипломат.

БДК ВМС Украины "Константин Ольшанский" в ночь с 22 на 23 марта вышел из Севастополя в море с гуманитарной миссией по эвакуации украинцев из Ливии.

По информации, опубликованной газетой "Сегодня " в субботу, в Ливии находится около 800 украинцев, однако многим из них, в первую очередь работающим в госпиталях на подконтрольной Муамару Каддафи территории, в связи с военным конфликтом в стране повысили зарплату и поэтому они не решаются уезжать.

Вместе с тем, украинка Галина Колотницкая, работавшая медсестрой у ливийского лидера Муамара Каддафи, ждет ребенка. Об этом сообщает в субботу Интерфакс-Украина со ссылкой на "Комсомольскую правду в Украине".

Газета цитирует военного корреспондента Владислава Волошина, который летел из Ливии в Украину одним самолетом с Колотницкой в конце февраля. "Да, она действительно ждет второго ребенка, - сказал Волошин. - Кроме того, Галина сейчас ищет возможности, как можно быстрее вернуться в Ливию. Ведь в Украину она приехала на 800 гривенную зарплату, а в Ливии получала $3,5 тысячи".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования