Кучма не считает нужным допрашивать Литвина

Понедельник, 28 марта 2011, 11:43

Экс-президент Леонид Кучма не считает целесообразным допрашивать по делу об убийстве Георгия Гонгадзе спикера Владимира Литвина.

Отвечая на вопрос, знает ли он о том, что Литвина будут вызывать на допросы, Кучма заявил: "Я об этом не знаю, я не вижу необходимости".

На вопрос, готов ли он встретиться с Литвином во время очной ставки, Кучма ответил: "Я готов Владимиру Михайловичу в глаза глядеть, смотреть, как вам сейчас смотрю".

Кроме того, экс-президент подчеркнул, что Литвин, который возглавлял президентскую администрацию, выполнял все свои должностные обязанности. "Литвин обязан был, как глава администрации, давать мне аналитические записки", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, относительно Кучмы возбуждено уголовное дело по статье "превышение власти" и выдачу незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Записи экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в кабинете Кучмы привлечены в качестве вещественных доказательств по этому делу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...