Кучма: Я бы на месте Януковича говорил то же самое

Понедельник, 28 марта 2011, 12:33

Если бы Леонид Кучма был на месте Виктора Януковича, он также заявлял бы о том, что возбужденное против экс-президента уголовное дело не является политическим.

Об этом Кучма сказал журналистам, комментируя заявление президента, который назвал вполне естественным возбуждение этого уголовного дела, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я бы на месте президента то же самое, один к одному, говорил", - сказал он.

Отвечая на вопрос, верит ли он словам Януковича, Кучма сказал: "Я десять лет был в шкуре президента… Мне хочется верить, если правосудие хочет достичь истины, а если нет - то нет.

"Знаете, как когда-то, когда в атаку шли, говорили: "Прошу считать меня коммунистом, если меня убьют, а если не убьют - то нет", - отметил он.

Кучма также заявил, что Януковичу не звонил: "Вы знаете, у меня никогда не было инициативы первым позвонить президенту, и не будет никогда".

Как известно, относительно Кучмы возбуждено уголовное дело по статье "превышение власти" и выдачу незаконного распоряжения руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Записи экс-майора Госохраны Николая Мельниченко в кабинете Кучмы привлечены в качестве вещественных доказательств по этому делу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования