Экс-адвокат Пукача подозревает, что Генпрокуратура хочет отмазать заказчиков Гонгадзе

Вторник, 29 марта 2011, 10:54

Экс-адвокат Алексея Пукача Олег Мусиенко предлагает сформировать новую оперативно-следственную группу по делу в отношении экс-президента Леонида Кучмы.

Об этом говорится в его письме к президенту Виктору Януковичу и генпрокурору Виктору Пшонке, который есть в распоряжении "Украинской правды".

"Не взвешенное, осуществляемое спешке в расчете на публику, тщательно не спланированное расследование данного дела может свидетельствовать о попытке ГПУ путем формального выполнения следственных действий...выйти на запрограммированный результат и закрыть уголовное дело в отношении заказчиков преступления", - отметил Мусиенко.

По его словам, "попытка провести неподготовленную очную ставку между Кучмой и Мельниченко, обнародование СМИ данных о вызове в ГПУ для допроса Потебенько, Деркача, Медведчука доказательно подтверждает изложенное".

"Также вышеизложенного может свидетельствовать о попытке ГПУ уничтожить последние возможности для реального раскрытия преступления относительно заказчиков, путем дискредитации имеющихся в деле доказательств", - заявил адвокат.

"Раскрытие данного преступления возможно лишь в случае тщательного планирования комплекса следственно-оперативных действий применения современных оперативно-технических средств, предварительного изъятия документов, видеоматериалов СМИ, допроса свидетелей из числа бывших подчиненных фигурантам работников администрации, МВД, ГПУ, СБУ", - отметил Мусиенко.

Он также утверждает, что "интеллектуальные возможности следственной группы по данному делу ограничены".

Как известно, в октябре 2010 Пукач отказался от услуг Мусиенко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News