Украинцы смогут ездить без виз в Бруней

Среда, 30 марта 2011, 08:57

Украина и Бруней взаимно отменяют визы для граждан.

Соответствующее соглашение заключено между Кабинетом министров Украины и правительством Брунея в рамках визита президента Украины в Бруней, сообщает пресс-служба президента.

Документом предусмотрено право граждан Украины и Брунея находиться на территории, соответственно, каждого из государств без виз сроком до 30 суток.

Кроме того, в присутствии Виктора Януковича и Султана Брунея был подписан Меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран относительно сотрудничества в сфере обороны.

Меморандумом закладываются основы украинско-брунейского сотрудничества в оборонительной и военно-технической сферах.

В документе, в частности, говорится о таких направлениях взаимодействия, как проведение совместных военных учений, обмен персоналом, сотрудничество в области оборонительной промышленности, реформирование Вооруженных сил и т.п.

Также прописываются вопрос защиты информации и охраны прав интеллектуальной собственности.

Предполагается создание постоянно действующего совместного комитета оборонных ведомств двух стран.

Кроме того, принято общее заявление Украины и Брунея по итогам государственного визита президента Украины в Бруней Даруссалам.

В нем подчеркивается, что между Украиной и Брунеем заложены основы для развития и углубления дружеских отношений, что существует ряд перспективных сфер сотрудничества, в которых на взаимовыгодной основе могут реализовываться совместные проекты.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...