Житомирский губернатор и без партии будет работать на Януковича

Среда, 30 марта 2011, 14:04

Председатель Житомирской областной госадминистрации Сергей Рыжук готов выйти из Партии регионов после принятия Верховной Радой нового закона "О государственной службе".

Об этом Рыжук заявил журналистам в Житомирском районе, сообщает УНИАН.

По его словам, законопроект "О государственной службе", который предложен президентом Виктором Януковичем, уже обсуждался с активом Житомирской областной организации Партии регионов, председателем которой является Рыжук.

"Мы поддерживаем такое предложение президента, однако это совсем не означает, что в случае принятия упомянутого закона и массового выхода губернаторов и руководителей других уровней из Партии регионов эта политическая сила утратит много мощных руководителей", - сказал Рыжук.

При этом он отметил, что упомянутые руководители "будут выполнять волю партии через законы, которые подает президент Украины, Кабмин и которые принимает Верховна Рада, через реформу самоуправления и через административную реформу".

Как известно, президент Янукович зарегистрировал в Верховной Раде законопроект "О государственной службе", в котором предлагает запретить госслужащим быть членами политических партий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования