Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Поселкового главу оправдали за раздачу ялтинского заповедника

Среда, 30 марта 2011, 14:33

Ялтинский городской суд в среду оправдал бывшего председателя Ливадийского поселкового совета Анатолия Мамыкина, подозревавшегося в незаконном выделении в частную собственность почти 1 га в Ялтинском горно-лесном заповеднике.

Об этом сообщил представитель прокуратуры Крыма.

"По эпизоду с заповедником он оправдан", – сказал собеседник, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Мамыкин освобожден из-под стражи.

Вместе с тем, он признан виновным по второму эпизоду уголовного дела – заключению убыточного для общины договора аренды имущества Ливадийского пляжа.

"Правда, дело было переквалифицировано судом (со злоупотребления служебным положением) на служебную халатность и прекращено в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности", – сказал источник.

Суд удовлетворил гражданский иск по этому эпизоду и решил взыскать в пользу Ливадийского поссовета определенную сумму, размер которой сотрудник прокуратуры уточнить затруднился.

Как сообщалось, прокуратура и милиция 3 октября 2010 года задержали председателя Ливадийского поссовета по подозрению в незаконном выделении земли на территории заповедника в собственность граждан.

В ходе расследования дела установлен также эпизод злоупотребления властью должностным лицом при заключении договора аренды пляжа.

Центральный райсуд Симферополя 13 октября арестовал Мамыкина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования