Чиновника отстранили за тендер с одним участником

Четверг, 31 марта 2011, 20:17

Премьер Николай Азаров отстранил от исполнения обязанностей заместителя министра экономики Александра Сухомлина на время служебного расследования.

Об этом сообщает пресс-служба правительства в четверг.

Как заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли (министерства созданного в результате административной реформы) Вадим Копылов, расследование касается предоставления Минобороны разрешения на продление на 2 квартал закупки услуг по питанию солдат у одного участника.

"Он сейчас отстранен от занимаемой должности... Он дал разрешение Министерству обороны на применение закупки услуги у одного исполнителя на сумму 621 миллион (гривен) для 4 фирм без проведения конкурса на 2 квартал", - сказал Копылов.

По его словам, в начале 2011 года Минэкономики было принято решение о выдаче разрешения на 1 квартал о закупке оказания услуг по организации питания военнослужащих в 1 квартале у одного исполнителя.

Однако Минобороны было дано поручение принять меры по организации конкурса по отбору тех, кто будет осуществлять эту услугу в 2, 3 и 4 кварталах.

"Это задание выполнено не было, и оно повторно начало обращаться в Минэкономики относительно продолжения закупки в 1 исполнителя, и замминистра Сухомлин Александр такое решение подписал", - сказал Копылов, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Он отметил, что когда об этом стало известно, в Минэкономики внимательно изучили это решение, и в настоящее время приняты меры для того, чтобы решение было отменено.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования