Азаров не оставляет надежд на зону

Среда, 13 апреля 2011, 16:52

Украина по-прежнему рассчитывает на завершение переговоров по созданию зоны свободной торговли с ЕС до конца текущего года.

Об этом заявил премьер Николай Азаров на совместной пресс-конференции с польским премьером Дональдом Туском в Киеве в среду.

"Определенный прогресс есть (в переговорах с ЕС), и мы планируем нашу работу таким образом, чтобы в этом году завершить этот сложный переговорный процесс таким образом, чтобы был достигнут компромисс", - сказал он.

В свою очередь, Туск в очередной раз подтвердил намерения Польши содействовать  Украине в этом во время своего председательства в ЕС.

Кроме того, польский премьер отметил, что Варшава по-прежнему заинтересована в достройке нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка и Гданьска.

"Это была тема сегодняшней встречи с президентом Украины Виктором Януковичем. Польша подчеркнула свою заинтересованность в развитии этого проекта", - сказал Туск.

По словам премьера Польши, его страна по-прежнему считает указанный проект "существенным элементом диверсификации поставок энергоносителей".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования