Регионал: "Налоговый Майдан" спонсировали Сорос и Березовский

Четверг, 14 апреля 2011, 09:13

В Партии регионов считают, что "Налоговый Майдан" спонсировали Джордж Сорос и Борис Березовский.

Об этом заявил газете "Сегодня" источник в Партии регионов, комментируя утверждение лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что Сорос выделил средства для того, чтобы подготовить в Украине "определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту северной Африки запускать любые проекты".

"Ефремов не из тех, кто говорит просто так, да и закрытую информацию он получает регулярно", - сказал собеседник газеты.

"К тому же установлено, что "налоговый Майдан" спонсировали Сорос и Березовский. Точнее, ту его часть, которую возглавлял Данилюк", - заявил источник в ПР.

Борис Березовский опровергает это: "Первый раз об этом слышу".

"С Соросом я разговаривал последний раз 10 лет назад. Вообще мы с Соросом друг друга не очень любим и не общаемся. В том, что сейчас происходит в Украине, я не принимаю никакого участия", - заявил он изданию.

Ранее слова Ефремова опроверг руководитель фонда "Возрождение", основанного Соросом, Евгений Быстрицкий. При этом он заявил, что Ефремов должен обнародовать данные, на основании которых сделал такие "безответственные заявления".

Как известно, один из лидеров "налогового Майдана" Александр Данилюк заявил накануне, что его организация "Общее дело" планирует 14 мая провести "День гнева" в Киеве. Североафриканские акции протеста назывались именно "днями гнева".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования