Украинские адвокаты приобрели наиболее дорогую недвижимость в Лондоне

Понедельник, 18 апреля 2011, 09:35

Украинские адвокаты помогли неизвестному клиенту приобрести в Лондоне трехэтажный пентхаус с видом на Гайд-парк за рекордную для всей истории Британии сумму 136 миллионов фунтов.

Апартаменты в количества две единицы общей площадью 2,2 тысячи квадратных метров продан покупателю, имя которого не разглашается, при посредничестве украинских адвокатов, - сообщает Укринформ с ссылкой на The Guardian.

Пентхаус на 136 миллионов фунтов стерлингов был куплен несколько лет тому, однако лиш сейчас его официально зарегистрировали в Земельном реестре.

Цена купленного в новом лондонском комплексе "One Hyde Park" пентхауса превышает стоимость наиболее дорогой недвижимости мира, пишет The Guardian.

Например, на Манхеттене похожие апартаменты класса люкс с видом на Центральный парк стоят немного больше 50 миллионов долларов. А в наиболее дешевом в плане недвижимости британскому Ланкашире за 136 миллионов фунтов можно купить полторы тысячи типичных домов.

Засекреченный покупатель пентхауса потратит еще 60 млн фунтов на меблировку. Его соседями станут казахстанский медный магнат Владимир Ким, премьер-министр Катара и ирландский строительный магнат Рей Грехан, пишет издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования