Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко: Довгий своей отставкой спас себя от криминала

Вторник, 19 апреля 2011, 15:46

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий обезопасился своей отставкой от возбуждения уголовного дела.

Такое мнение в интервью журналистам во вторник высказал Николай Томенко.

"Главной причиной отставки является гарантия на неоткрытие уголовного дела. Отставка из-за добровольное согласие означает, что как минимум в ближайшее время уголовное дело относительно Довгого не будет инициироваться", - сказал он.

Вместе с тем он отметил, что на данный момент мэр Киева Леонид Черновецкий находится за пределами правовой ответственности и "в вопросе привлечения к ответственности команды Черновецкого за преступную деятельность в Киеве не решено ничего".

"Ключевым актером гарантирована по крайней мере временная неприкосновенность", - сказал Томенко.

Он также спрогнозировал, создание в Киевсовете большинства, которое будет поддерживать позиции главы КГГА Александра Попова и президента Виктора Януковича.

И по окончании формирования этого большинства, по его мнению, может стать вопрос об уголовной ответственности людей Черновецкого.

Томенко также добавил, что считает маловероятным проведение досрочных выборов в Киеве.

"Исходя из того, как развиваются события, власть готова пойти на любые уступки перед командой Черновецкого только бы не допустить выборов", - сказал он.

Как известно, во вторник Киевсовет проголосовал за отставку Довгого, который написал заявление "по собственному желанию".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...