Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Горбаль обещает вернуть деньги за "неиспользованные билеты" на самолет

Среда, 20 апреля 2011, 14:16

Депутат от Партии регионов Василий Горбаль заявляет, что в данных о совершенных им за государственные средства полетах за 2010 год есть неточности.

"Была сделана проверка билетов и командировок и оказалось, что Горбаль Василий летал из Львова в Киев трижды в день. Это абсурд", - заявил он "Украинской правде".

"Из тех билетов, которые были проверены в МАУ, МАУ за 6 билетов вернет деньги в ВР", - сказал Горбаль.

"Сейчас я жду ответа от авиакомпании "Днеправиа". И, скорее всего, там тоже будет много неточностей. И за все билеты, которые были не использованы, будут возвращены средства", - заверил он.

Горбаль объяснил, что иногда билеты бронируются на разное время - например, на 10-ть и 12-ть часов, - используется один билет, но компания выставляет деньги и за второй.

"Регионал" подчеркнул, что все билеты, которые он использовал, совпадают с командировками.

Как сообщалось, в прошлом году 173 народных депутата превысили лимиты на бесплатный проезд, который оплачивает государство через Верховную Раду.

В частности, Горбаль использовал на перелеты 203 тысячи гривен, осуществив 114 поездок. Тогда Горбаль совмещал должность народного депутата и главы Львовской областной госадминистрации.

Рекордные расходы на поездки были в 2010 году у депутатов БЮТ Андрея Сенченко (вместо установленных 26,8 тысяч гривен потратил на перелеты 295 тысяч гривен, осуществил 200 поездок) и Олега Радковского (налетал на 211 тысяч, осуществил 244 поездки).

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...