Экс-глава "Нефтегаза" подтвердил выгодность газовой цены Тимошенко

Среда, 20 апреля 2011, 19:58

Власти пытаются скрыть свои намерения обанкротить НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко в среду после почти восьмичасового допроса в Генпрокуратуре, сообщает ее персональный сайт.

По словам экс-премьера, скрыть банкротство пытаются через уголовное преследование ее по обвинению в превышении служебных полномочий при подписании газовых соглашений в 2009 году.

"Они просто хотят таким образом снять с себя внимание, что они грабят газовый сектор, что они отдали Фирташу 11 миллиардов кубических метров газа - это до четырех миллиардов долларов из бюджета "Нефтегаза", - заявила Тимошенко.

"Они сегодня, по сути, разрушают эту компанию, хотят ее банкротить и забирать себе. Все это они хотят прикрыть такими громкими уголовными делами", - сказала она.

По ее словам, сегодняшняя очная ставка с экс-главой "Нефтегаза" Олегом Дубиной подтвердила выгодность газовых контрактов, заключенных с Россией в 2009 году.
 
"Сегодня как раз и подделывали это уголовное дело, делали фальшивые необоснованные допросы, делали очную ставку с Дубиной и у нас с ним расхождений абсолютно нет", - рассказала Тимошенко.

"Мы говорим одно и то же, что на базе соглашений, которые мы подписали, цена на газ для Украины была 228 долларов. Сегодня через год после сдачи крымской земли Харьковскими соглашениями - цена 300 долларов", - добавила она.

"Я думаю, что они такими уголовными делами не только хотят изолировать от людей, а еще и хотят отвлечь внимание от больших скандалов, которые сегодня есть - от необоснованного повышения цены на украинский газ для населения Украины, отвлечь внимание от галопирующей инфляции на основные продукты питания, на товары потребления, на падение реальной покупательной способности пенсий и заработных плат, они просто отвлекают такими скандалами внимание", - добавила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования