Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Янукович со "свитой" сходил в Лавру

Воскресенье, 24 апреля 2011, 10:51

Президент Виктор Янукович принял участие в праздничном Пасхальном богослужении в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре.

Вместе с ним там были глава Администрации президента Сергей Левочкин, глава Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр Николай Азаров, сообщает пресс-служба главы государства.

Также на Пасхальном богослужении в Лавре присутствовали народные депутаты, члены правительства, глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк, глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов, верующие.  

В начале богослужения, которое возглавил предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший митрополит Киевский и всей Украины Владимир, Янукович принял участие в Крестном ходе вокруг Свято-Успенского собора.

Янукович, Азаров и Литвин также поздравили христиан с Пасхой.

"Христовое Воскресение объединяет нас верой, надеждой и любовью. Верой в мир и собственные силы. Надеждой, что жизнь будет изменяться к лучшему", - говорится в поздравлении Януковича, размещенном на сайте президента.

"Дай Бог, чтобы в нашем общем доме – Украине – господствовали любовь и единство", - пожелал глава государства и добавил, что "Пасха - это символ очищения и победы жизни".

В свою очередь, Азаров пожелал: "Пусть наши сердца избавятся от разочарования".

"Божье покровительство никогда не покидало нашу землю. Верю, что оно поможет нам преодолеть все преграды", - говорится в поздравлении Азарова на сайте правительства.

Литвин также отметил, что Воскресение Христовое – это символ "возрождения и обновления, жизнеутверждающей веры и неугасающих надежд на будущее, на торжество Господних заповедей, идеалов мира, добра, милосердия, любви к ближнему" и призвал быть преданным основоположным христианским ценностям.

"Пусть снизойдет на украинскую землю и всех на ней сущих Господнее благословение на мир, покой и согласие, на достойное и счастливое будущее", - сказано в его поздравлении на сайте парламента.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...