Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Интерпол пока не ищет зятя Черновецкого

Вторник, 26 апреля 2011, 14:31

На сайте Интерпола среди разыскиваемых украинцев так и не появилась информация о розыске Вячеслава Супруненко - зятя мэра Киева.

Хотя генпрокурор полторы недели назад утверждал, что зятя Черновецкого объявили в розыск по линии Интерпола, пишет Дело.

"По поводу Супруненко - действительно он объявлен Интеполом в международный розыск и приняты все меры для того, чтобы он оказался в Украине", - сказал Пшонка.

По данным Генпрокуратуры, Супруненко находится в одной из европейских стран (предположительно в Италии), куда также будет направлен запрос о его выдаче.

11 апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Супруненко и лидера фракции Блока Черновецкого Дениса Комарницкого за осуществление ими разбойного нападения.

2 сентября 2005 в помещении Киевского городского бюро технической инвентаризации произошло разбойное нападение на одного из партнеров юридической компании "Корпоративные технологии", адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко и Денис Комарницкий.

В 2008 году заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту нападения.

Газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники называла причиной конфликта имущественные споры вокруг полиграфического комбината "Книга", расположенного в Киеве по улице Артема.

Однако сразу после возбуждения дела генпрокурор Александр Медведько принял постановление об отмене уголовного дела в отношении Супруненко и Комарницкого и дело было переквалифицировано в "фактовое".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования