В СИЗО утверждают, что Луценко не голодает

Четверг, 28 апреля 2011, 09:01

В Лукьяновском СИЗО утверждают, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не начинал голодовку.

В Госпенитенциарной службе, которой подчинен СИЗО, газете "Сегодня" заявили, что Луценко не ставил в известность персонал о намерении объявлять голодовку, от пищи не отказывался и продолжает принимать ее наравне с остальными подследственными.

Кроме того, по словам собеседников газеты, экс-министр регулярно получает передачи с воли, а его здоровью ничто не угрожает.

"От Луценко письменных заявлений о голодовке и каких-либо претензий на мое имя не поступало", — сказал начальник СИЗО Игорь Шейкин.

Одна из сотрудниц этого учреждения на условиях анонимности рассказала газете, что на завтрак там обычно развозят кашу, чай, хлеб с маслом, в обед дают на выбор первое — овощной, перловый, ячневый суп, борщ или рассольник, на второе — мясо (рыбу) с гарниром, соленьями и компот, на ужин — кашу либо картофель.

"Не ресторан, конечно, но многие на воле такого не видели", — сказала женщина-офицер.

"При СИЗО есть магазин, где ассортимент продуктов почти не отличается от супермаркетов, и цены такие же. Если родные или знакомые переведут на личный счет какую-то сумму, человек может выбрать и купить то, что захочет. Я не слышала, чтобы Луценко голодал. И передачки ему приносят. Возможно, передумал отказываться от пищи, чтобы не кормили через трубочку — такая процедура не очень приятная и совсем не эстетичная", - добавила она.

В тоже время адвокат Луценко Игорь Фомин удивился, услышав такую информацию.

"Юрий Витальевич — из тех, кто слов на ветер не бросает. Вы что же, думаете, он утром сказал, что будет голодать, а вечером начнет бутербродами с икрой объедаться? Впрочем, я его давно не видел, так что в детали не посвящен. А что, у вас другие сведения?", - спросил он.

Как известно, во время заседания суда, который продлил срок удержания Луценко под стражей до 5 месяцев, он объявил о начале голодовки.

Также эту информацию подтвердила пресс-служба "Народной Самообороны".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...