Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко хочет, что Янукович тоже любил пчел

Четверг, 28 апреля 2011, 10:49

Экс-президент Виктор Ющенко будет просить Виктора Януковича содействовать проведению в Украине Всемирного конгресса пчеловодов.

Об этом он сказал в комментарии "Украине молодой".

"В ближайшее время я обращусь к президенту Украины Виктору Януковичу относительно издания указа о проведении Апимондии-2013, Всемирного конгресса пчеловодов, который будет принимать Украина", - отметил Ющенко.

По словам экс-президента, он определен как руководитель Конгресса.

"Уже с 2012 года у нас будет план (до октября его подготовим) по подготовке к Апимондии-2013", - сказал Ющенко.

В частности, он пообещал, что в селе Митченки на Черниговщине, где родился изобретатель рамочного улья Петр Прокопович, "будет много сделано: начиная от дорог, заканчивая созданием музея".

"Ведь очень важно там, где была когда-то пчеловодческая ферма Прокоповича, создать музей. Мы должны закрепить память о его изобретении как мировую, как изобретение, совершившее революцию в пчеловодстве", - считает Ющенко.
 
"Экспонаты для будущего музея мы найдем: в Киеве есть хороший Музей пчеловодства, который мог бы поделиться экспонатами. Я из собственного музея многое мог бы передать: у меня есть экспонаты, которым по 100-200 лет - это уникальные вещи. Думаю, что вокруг этого дела мы могли бы организовать большую группу неравнодушных людей", - добавил он.

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...